Пушкинская карта

Президент России

Баннер госуслуги

Афиша

12 мая, 2022 г.:  «Библионочь-2022» (12+)

27 мая 2022 года библиотеки города  вот уже в 6-й раз примут участие во Всероссийской социо-культурной акции «Библионочь». Это ежегодное масштабное событие в поддержку чтения, как образа жизни и литературного процесса как уникального явления, объединяющего всю Россию. В этот вечер и ночь библиотеки, музеи, арт-пространства и клубы по всей стране расширяют время и формат своей работы. Цель «Библионочи» заключается в стремлении показать, что библиотека – это не только место, где можно брать книги, но еще и культурный, информационный, коммуникативный центр для развития личности.


Гостей Центральной городской библиотеки (ул. Революции, 9) с 17-00 ч. до 19-00 ч. ожидает программа мероприятий, посвященных Году культурного наследия народов  России и объединенных общей темой акции «ПроТрадиции». 2022 год объявлен Годом культурного наследия народов России. Культурное наследие это то, что создано прошлыми поколениями, выдержало испытание временем и передаётся потомками как нечто ценное и почитаемое. К культурному наследию относится народное искусство и нематериальное культурное наследие в виде обрядов, традиций и устного народного творчества.


В программу «Библионочи – 2022» входят:


***Презентация выставки – инсталляции «Чудеса народного искусства».


***Выставка декоративно-прикладного искусства «Руки мастера дивное дело творят». На выставке будут представлены работы жителей города, выполненные в различных техниках прикладного искусства.


***Задушевная вечёрка «Лейся, русская песня!». Гости познакомятся с жанровым и тематическим  разнообразием русских народных песен. Украшением вечера станут музыкальные и вокальные номера.