Пушкинская карта

Президент России

Баннер госуслуги

Афиша

5 апреля, 2019 г.:  Театральные "Библиосумерки" в детской библиотеке 0+

19 апреля 2019 года библиотеки города примут участие во Всероссийской социо-культурной акции «Библионочь - 2019». Это ежегодное масштабное событие в поддержку чтения, как образа жизни и литературного процесса как уникального явления, объединяющего всю Россию. В этот вечер и ночь библиотеки, музеи, арт-пространства и клубы по всей стране расширяют время и формат своей работы.


Цель «Библионочи» заключается в стремлении показать, что библиотека – это не только место, где можно брать книги, но еще и культурный, информационный, коммуникативный центр для развития личности.


Детская библиотека приглашает всех стать участниками акции «Библиосумерки». 19 апреля, переступив порог библиотеки, вы попадёте в удивительный и волшебный мир театра. Для самых маленьких начнётся театрализованное путешествие «Волшебная страна Александра Волкова». Сказочные герои пригласят детей в увлекательное путешествие по страницам произведений писателя «Волшебник Изумрудного города».


Ребята постарше примут участие в конкурсно - игровой программе «Театральный бомонд», где познакомятся с навыками актерского мастерства, узнают много нового о театральном искусстве, примут участие в театрализации литературных произведений и ответят на вопросы познавательной викторины.


Продолжением мероприятия станут мастер – классы «Пальчиковые куклы» и «Мир чудес». Дети услышат рассказ о появлении первого народного театра в Италии, о первой всенародно любимой кукле Пульчинелле, которая стала прототипом пальчиковых кукол в разных странах мира, в том числе и в России. У ребят появится уникальная возможность расположить сказку у себя на ладошке, с множеством героев. А также все желающие смогут научиться  изготовлению реквизита, атрибутов и артистов цирка из подручных материалов своими руками.


Для гостей акции будет работать творческая площадка «Закулисье», где ребят встретят в АРТ – мастерской «Театральная маска» и на мастер – классе «Забавные превращения». Участники с помощью аквагрима, костюмов театральных героев превратятся в участников театра-экспромта. Запечатлеть свой театральный образ на память можно будет в Фотозоне «Балаганчик». Для самых маленьких участников акции в видеозале «Волшебный кинотеатр» будут демонстрироваться  самые интересные мультфильмы в режиме нон – стоп. Книжный FreeMarket привлечет внимание гостей книгами, которые можно взять домой, или принести прочитанные для обмена в библиотеку. Старые прочитанные книги превратятся в новые непрочитанные! На каждой площадке желающие смогут проявить свои скрытые актёрские, творческие, литературные таланты, индивидуально или в группе. Необходимо только оставить за дверью библиотеки неуверенность и робость.


Мы обещаем, будет весело и очень интересно!


Итак, в зале гаснет свет, занавес открывается!


Мы ждём вас 19 апреля 2019 года в 15-00 в Детской библиотеке!