18 июня, 2024 г.1718654400 2024-06-18 00:00:00:  Книжная выставка «Нам сорок первый - не забыть, нам сорок пятый - вечно славить» (12+)

18 июня в Центральной городской библиотеке организована книжная выставка «Нам сорок первый - не забыть, нам сорок пятый - вечно славить», посвященная Дню памяти и скорби 22 июня.

Начавшаяся 22 июня 1941 года и продлившаяся четыре года Великая Отечественная война была самой кровопролитной войной в истории Российского государства. Она унесла миллионы жизней советских граждан - как военных, так и мирных жителей. И мы обязаны через года и десятилетия всегда помнить, какой ценой досталась наша Великая Победа!

На выставке представлена историческая и художественная литература о Великой Отечественной войне. Особый акцент сделан на периоде – начало войны, события 1941 года, защита Брестской крепости.  Выставка адресована читателям библиотеки от 12 лет и старше. Всю предстоящую неделю сотрудники библиотеки будут проводить для читателей библиотеки обзоры литературы с  этой выставки.