5 октября, 2017 г.:  День семейного отдыха «Добро пожаловать, или Вход только для детей и родителей». 6+

В жизни каждого человека всегда были, есть и будут бабушка и дедушка. И, наверное, из любви и признательности к бабушкам и дедушкам какой-то один мудрый человек объявил 1 октября Международным днём пожилого человека. 4 октября семьи из «Центра социальной помощи семье и детям» приняли участие в мероприятии детской библиотеки, посвящённом  этому доброму  осеннему празднику.

Ведущая познакомила  с историей возникновения Дня пожилого человека в России. Эта праздничная дата – ещё один повод выразить свою любовь, заботу, поддержку и уважение старшему поколению, так много сделавшему для нас.  Предложение  «провести день с бабушкой и дедушкой» поддержали все. Дети и родители с удовольствием «помогали бабушке» навести порядок в доме,  приготовить обед, сходить в магазин за продуктами, Перемотав клубок ниток, обнаружили загадку, которую срочно надо было отгадать, а торт, который «испекла бабушка», оказался с сюрпризом – конфетами. В заключении встречи посмотрели мультфильм «День рождения бабушки». Гости ушли с хорошим настроением и надеждой на скорую встречу в библиотеке.