10 октября, 2017 г.:  Экскурсия по библиотеке «Позвала нас книжка в гости» 6+

В октябре  в Детской библиотеке проходит экскурсия «Позвала нас книжка в гости». Первыми, кто смог ее увидеть, были первоклассники МБОУ «Лицея №36».

В программу мероприятия для юных гостей вошло увлекательное путешествие по залам, книжному фонду, выставкам и книжным экспозициям, представленным в библиотеке.

Ведущая рассказала будущим читателям о правилах поведения в библиотеке, и о правилах пользования книгами, как можно записаться и стать читателем. Ребята узнали, что детская библиотека состоит из разных отделов. Познакомились с младшим абонементом, где библиотекарь рассказала какие книги можно прочитать и как взять их домой. И самое главное - как правильно обращаться с книгой: нельзя рвать, бросать, терять и рисовать в них.

В каждом зале ребят встречали книжные герои Василиса Премудрая, Мудрец Знаний, Пеппи Длинный чулок, Баба яга. Во время игр-загадок многие маленькие читатели показали отличные знания о героях книг.

Дети с удовольствием листали красочно иллюстрированные книги и с увлечением их рассматривали и читали. Всех удивило, какое великое множество увлекательных, содержательных, захватывающих, умных и  поучительных книг много в Детской библиотеке.

Экскурсия по библиотеке всегда поможет  детям найти свой собственный, неповторимый, увлекательный путь к книге.