1 февраля, 2018 г.:  Интеллектуальная игра «Это наш Кузбасс!» 12+

К 75-летию образования Кемеровской области сотрудниками детской библиотеки Куртуковой Н.А. и Русинович Т.О. была проведена интеллектуальная игра «Это наш Кузбасс!» для студентов 1 курса ГПОУ «ОПТ». Началась встреча с прочтения стихотворения:

Кому - то снится южный берег Крыма.
Кого - то манят пальмы и моря.
А мне Сибирь, как мать - неповторима.
Здесь отчий дом, здесь родина моя.
Кузнецкий край - жемчужина Сибири.
Кузнецкий край - горняцкая земля.
Народ Кузбасса - мощь его и сила,
Богатство недр и хлебные поля.
Мне по душе сибирская природа,
Ее просторы, реки и луга,
Напевный говор русского народа
И летний зной, и зимние снега

Елизарьев Иван

Любой юбилей – это не только повод оглянуться и оценить уже созданное. Это, прежде всего, яркая возможность поведать о том, как все начиналось, что же удалось, что преумножилось, велики ли достижения и победы.

Ребята показали свои знания о родном краем, отвечая на вопросы, которые сами выбирали. Темы были разные: «Истории строки», «Люди нашего края», «Города Кемеровской области», «Культура и искусство», «Природа нашего края». Сложность вопросов тоже разная – от 1 до 9 баллов. Если не знали ответ, то получали полную информацию по данному вопросу. Игра прошла очень интересно и увлекательно.