Пушкинская карта

Президент России

Баннер госуслуги

Новости

1 февраля, 2018 г.:  КЛУБ «Город мастеров» 6+

Первое заседание клуба «Город мастеров» в 2018 году состоялось 31 января. Ровно год прошел с тех пор как в Детской библиотеке начал свою работу клуб для младшего школьного возраста. Ведущая Труфанова Е. Т.  поздравила всех с годовщиной. Мастер-класс назывался «Зимний вернисаж» и был посвящен символу восточного нового года – Собаке.


Из слайд -презентацииучащиеся 4 класса «В» МБОУ «СОШ №31» узнали, что 2018 год, это год Золотой собаки. Собаку всегда наделяют в первую очередь такими качествами как верность, честность и благородство. Она является символом преданности человеку и семье.Если нет дома этого четвероного друга, то можно сделать собаку из любого подручного материала, и она принесет удачу в новом году.


Ребята решили смастерить собаку и дружно приступили к выполнению задания. На этом мастер- классе использовали цветную бумагу и технику аппликации. Все с увлечением мастерили поделки, и у каждого получилась веселая мордочка собаки, у которой двигались уши и язычок. Успех в новом году всем обеспечен!