Пушкинская карта

Президент России

Баннер госуслуги

Новости

25 февраля, 2018 г.:  День защитника отечества 6+

 Наша армия родная стережет покой страны,


Чтоб росли мы, бед не зная, чтобы не было войны.


Вы пока что маловаты, но вы в будущем солдаты,


И сегодня мы проверим, кому Родину доверим.


23 февраля отмечается важный государственный праздник – День Защитника Отечества. И в этот день принято поздравлять сильную половину человечества, ведь они по праву считаются защитниками нашей Родины, нашего Отечества. Детская библиотека пригласили учащихся школ города на игровую программу  «Смелый боец везде молодец!» и военно-патриотическую игру «Я служу России!».


Для участников программы были подготовлены разнообразные игры и конкурсы. Детям предложили «прожить» жизнью солдата, пройти испытания армейской службы и не подкачать в прохождении боевой подготовки. Участники состязаний показали свою ловкость и силу в конкурсах: «Сбор» - на время правильно построиться по росту, «Зарядка» - необходимая часть армейской службы для поддержания силы духа и военных трудностей, «Солдатские будни»- отжимание от пола, поднимание гири, прыжки в длину, армрестлинг, «Самый внимательный разведчик» - на память описать одежду и внешность соперника в конкурсе, «Маскировка» - замаскироваться с помощью камуфляжа и пробраться на вражеские позиции. Делали бумажные самолетики и пускали их на дальность полета, разбирали и собирали мясорубки, пели военные песни,в общем, занимались настоящей мужской работой. Ребята доказали на деле, что они будут достойны высокого звания - защитник Отечества.


Ребята активно поддерживали всех участников конкурсов, дружно болели за них, помогали аплодисментами и кричалками. Девочки тоже принимали самое активное участие в конкурсах наравне с мальчиками.


Игровые программы прошли позитивно, всем было радостно и весело, вокруг царила праздничная атмосфера. Всего на празднике, посвященному Дню Защитника Отечества побывало около 170 ребят.