Пушкинская карта

Президент России

Баннер госуслуги

Новости

10 апреля, 2018 г.:  Познавательно - театрализованный час «Я здоровье сберегу, сам себе я помогу!» 6+

  Данное мероприятие было подготовлено ко Всемирному Дню здоровья, который отмечается 7 апреля, и проводилось  для воспитанников детских садов и учащихся младших классов школ города. Цель мероприятия: формирование навыков здорового образа жизни, воспитание ответственного отношения к собственному здоровью.


  Проходило оно в форме игры-путешествия в сказочный лес, где заболели сказочные герои. Баба-яга – ослепла, т.к. живя в лесу, не знает гигиенических правил по уходу за глазами. Соловей-разбойник вышел к детям совершенно глухим, т.к. любит слушать громкую музыку и тоже не знает гигиенических правил по уходу за ушами. А Леший много лет не делал уборку в своем жилище и вышел к ребятам с заложенным носом. Он решил, что заболел. Общаясь с героями, ведущая Е. В. Челбакова и  ребята поговорили об органах зрения, слуха и обоняния. Узнали их строение и то, как они важны человеку. А чтобы глаза, уши и носы были здоровыми, за ними надо ухаживать и знать правила гигиены.


  В ходе мероприятия ребята поиграли с каждым героем, сделали гимнастику для глаз, ушей, для носа. Бабе-яге подарили корзину с полезными витаминами - это фрукты и овощи, а также посоветовали никогда не тереть глаза грязными руками, не читать в темноте и долго не смотреть на солнце и на яркие, раздражающие зрение цвета. Соловью-разбойнику посоветовали не слушать громкую музыку, громко не свистеть и чаще мыть уши. А Лешему помогли навести порядок в жилище – собрали разбросанные игрушки, познакомили с правилами гигиены носа. И ребята, и лесные герои-жители узнали много нужного и полезного о том, как быть здоровыми, веселыми и сильными. Уходили гости из библиотеки с хорошим настроением, а это значит, что мероприятие удалось!