26 апреля, 2018 г.:  Литературная гостиная «Мама всех звериных малышей». К 110 –летию со дня рождения В. В.Чаплиной 6+

24 апреля в Детской библиотеке отмечали юбилей известной детской писательницы Веры Чаплиной, творчество которой посвящено животному миру. С ним связаны не только ее произведения, но и жизненный путь. Долгие годы она проработала в Московском зоопарке и написала книги о животных, с которыми работала многие годы.

Рассказы про львицу по кличке Кинули, великолепного слона Шанго, росомаху, белого медвежонка Фомку и других необыкновенных животных вошли в сборники: «Фомка – белый медвежонок», «Мои питомцы», «Малыш», Случайные встречи» и другие.

Юные любители природы из 2 «А» класса ООШ №3 прослушали рассказы Веры Чаплиной про волка по кличке Арго, который спас жизнь Веры Васильевны, про кошку Цуцыкариху, которая воспитывала крысят, участвовали в конкурсе «Угадай, кто я?», «День, ночь». В заключении встречи посмотрели мультфильм, созданный по сценарию В.В. Чаплиной. Встреча получилась увлекательной и познавательной.