26 апреля, 2018 г.:  О Великой Победе - в дни "Весенней недели добра" 12+

С 23 по 26 апреля Центральная городская библиотека приняла участие  во Всероссийской  Весенней неделе добра. В рамках этой добровольческой акции сотрудники библиотеки подготовили и провели для студентов Осинниковского горнотехнического колледжа литературно - кинематографический час «Девчонки поры огневой» (всего 4 раза, присутствовало около 170 чел.)

Мероприятия познакомили студентов  с одной из противоестественных тем – женщина и война – на примере известного романа Бориса Васильева, прозаика, киносценариста, участника ВОВ. Ведущие рассказали  о героинях романа - молодых девушках – зенитчицах, судьбы которых искалечила война. Мечтая о жизни, они погибли за Родину, за Победу. Мероприятия сопровождались кадрами из кинофильма «А зори здесь тихие», полными лиризма и  щемящей боли за девчонок поры огневой.