Пушкинская карта

Президент России

Баннер госуслуги

Новости

18 июня, 2018 г.:  Литературная гостиная «Волшебный мир Шарля Перро» 6+

7 июня Детская библиотека Осинниковского городского округа распахнула свои двери для детей оздоровительных лагерей школ: МБОУ «СОШ №31», МБОУ «ООШ №3» и МБОУ «ООШ №21». Библиотечные работники подготовили несколько интереснейших мероприятий. Одним из первых мероприятий для ребят была представлена литературная гостиная «Волшебный мир Шарля Перро». Это театрализованное представление.


Посвящено оно была известному французскому писателю-сказочнику, поэту и критику Шарлю Перро, так как в 2018 году ему исполняется 390 лет со дня рождения. Сказки Шарля Перро знакомы всем с детства. Кто не слышал сказки для детей про находчивого Кота в сапогах, про смелую Красную шапочку, про прекрасную Спящую красавицу, про сильного Мальчика–с-пальчика и про добрую Золушку?  Вот уже более трехсот лет все дети мира любят и знают эти сказки.


Ведущая Труфанова Е.Т. и гости отправились в сказочной карете в виртуальное путешествие по страницам произведений французского сказочника.


Ребята повеселились в танцевальном конкурсе. Разобрали фасоль с горохом в конкурсе «Золушка» и помогли собраться Золушке на королевский бал. Кот в сапогах предложил ребятам отгадать по предметам из волшебного сундука сказки Шарля Перро и поиграл с ними в игру «Музыкальная шляпа». Ребята дружно отгадывали загадки и выполнили все задания. В конце путешествия ребята посмотрели мультфильм по сказке Ш. Перро.


В заключении ведущая пригласила всех ребят в библиотеку за книгами Шарля Перро и еще раз погрузиться в мир волшебных сказок.