Пушкинская карта

Президент России

Баннер госуслуги

Новости

20 июля, 2018 г.:  Конкурсная программа «Зоологические забеги» 6+

У лета много привычных эпитетов: звонкое, радостное, весёлое, дружное, трудовое. Такое оно и есть – щедрое на открытия, полное романтики. А ещё это время отдыха!


Для укрепления здоровья детей, развития любознательности и познавательной активности, а также приобретения  положительных эмоций, в детской библиотеке с 16-го по 24 июля проходила конкурсная программа «Зоологические забеги». Участники забегов, а ими стали обучающиеся МБОУ «СОШ №31», «СОШ №35», а также ребята из ЦСПСД, стали на время: кенгуру из Австралии, пингвинами из Антарктиды,  жирафами и анакондами из Африки, кузнечиками, раками  и, конечно, зайцами и белочками из наших лесов.


Главный библиотекарь ДБ Пиманкина Л.Б. познакомила ребят с повадками, особенностями поведения этих животных. Отгадав загадку, ребята – зверята примеряли на себя роль этих экзотических животных: прыгали с сумкой, как кенгуру, несли на себе «горб» верблюда, изображали походку пингвина, прыгали в мешках, как зайцы, пятились назад, как раки. Ребята хорошо знают повадки и походки животных и в эстафетах это показали на «отлично»! Всем запомнился конкурс «Наряди жирафа». По очереди «зверята»  завязывали шарфы на шее жирафа (напольная вешалка для одежды). Зоологические забеги завершились интеллектуальным конкурсом «Добавь букву».


Необычные эстафеты запомнились и действительно принесли детям не только много положительных эмоций и здоровья, но и новых знаний.