20 июля, 2018 г.:  Интерактивная игра «Путешествие в Мульти – Пульти» 6+

Летние каникулы - это период, когда дети могут «сделать свою жизнь» полной интересных знакомств, полезных увлечений и занятий, могут научиться петь, танцевать, играть, с пользой провести свободное время. Именно такие возможности для каждого ребенка открывают детские оздоровительные пришкольные лагеря.

Именно для этих детей с 16 по 20 июля Детская библиотека подготовила интерактивную игру «Путешествие в Мульти – пульти».

Мульти - пульти - прекрасная страна. И кто хоть раз побывал в ней, останется пленником навеки. Вот ребята, разделившись на две команды, и показали свои знания мультфильмов и современных, и советских, и диснеевских. А именно: выбирали на экране любой квадрат с цифрой, который открывался, и отвечали на вопрос, или прослушивали музыку, или смотрели отрывок мультфильма. После чего говорили название. Если отвечали правильно, получали часть пазла. В конце мероприятия подвели итог: чья команда собрала первой пазл. Во время мероприятия дети подпевали знакомые песни из мультфильмов, смеялись и радовались тому, что они их знают и видели. А то, что не смогли назвать решили пересмотреть. В конце мероприятия все вместе смотрели мультфильм «Барбоскины».