Пушкинская карта

Президент России

Баннер госуслуги

Новости

27 августа, 2018 г.:  День российского флага в библиотеках. 6+

В конце августа Детская библиотека города пригласила дошкольников на патриотическое мероприятие - познавательный час «Под гордым знаменем России», посвященное дню Российского флага. В празднике приняли участие воспитанники подготовительных групп детских садов №21, №25, №30 и №33.


Ребята познакомились с символическим значением флага России, узнали, что означают цвета – белый, синий, красный и историю возникновения триколора. Прекрасное настроение, весёлая музыка, активные и подвижные игры – всё способствовало успешному проведению праздника! Самое главное дети поняли, что патриотизм - это любовь к семье, к детскому саду, родному городу, родной природе, а к символам государственности надо всегда относиться уважительно. Всего познавательный час «Под гордым знаменем России» прошел пять раз, на нем побывало 136 детей.


     


А для взрослых горожан Центральная городская библиотека организовала уличный информационный вернисаж «Великой России прославленный флаг», на котором была представлена литература о государственных символах России, о героическом историческом прошлом нашей Родины.