27 августа, 2018 г.:  "Горят огни шахтерской славы" 6+

22 августа, в преддверии главного праздника Кузбасса - Дня шахтёра, сотрудники Центральной городской библиотеки посетили Центр социального обслуживания  граждан пожилого возраста и инвалидов города Осинники. Отдыхающим в ЦСОГПВиИ пенсионерам был предложен Час гордости «Горят огни шахтерской Славы».

Ведущие рассказали о нелегких трудовых буднях шахтеров, об опасности этой профессии, о мужестве горняков. Эмоциональную окраску мероприятию придали красочная слайд-презентация, стихи, шахтерские песни.

А 24 августа для жителей города Центральная городская библиотека организовала уличный информационный вернисаж «С Днем шахтера, Кузбасс!», на котором была представлена литература об угольных предприятиях Кузбасса, о шахтерских династиях, о прославленных бригадах кузбасских шахт.