Пушкинская карта

Президент России

Баннер госуслуги

Новости

22 октября, 2018 г.:  «Поэзию, как трепет сердца, никто не может отменить». Поэтическому клубу "Кедру" 20 лет!

19 октября в Центральной городской библиотеке состоялся юбилейный вечер «Поэзию, как трепет сердца, никто не может отменить», посвященный 20-летию поэтического клуба «Кедр».


На свой юбилей собрались члены клуба «Кедр»  -  истинные ценители и мастера поэтического слова. За праздничным столом были подведены итоги деятельности клуба и обозначены перспективы его дальнейшей работы. Поздравили клуб с юбилеем начальник Управления культуры администрации Осинниковского городского округа Н. Н. Яук, директор МБУК «ЦБС» О. А. Упорова, председатель клуба Н. А. Миронов и куратор клуба И. Г. Мецлер. Члены клуба были отмечены Благодарственными письмами Управления культуры администрации Осинниковского городского округа и Благодарственными письмами Централизованной библиотечной системы за активную жизненную позицию, значительный личный вклад в развитие художественного слова и культуры города.


      


Все присутствующие в зале вспомнили историю создания клуба, основные вехи его становления, выпуски первых сборников стихов. На праздник пришли старожилы клуба, стоявшие у истоков его создания, а также и друзья клуба, с которыми связывает многолетнее тесное общение и творческое сотрудничество: это поэтический клуб «Родник» (г. Калтан), литературный клуб «Ритм» (г. Междуреченск),   литобъединение «Творческая шкатулка» (г. Новокузнецк). Все они поздравили клуб с 20-летием и преподнесли свои творческие подарки. Поздравили клуб и самые маленькие любители поэзии - воспитанники детского сада №5, а также  студенты ОГТК, руководители образовательных учреждений города, с которыми сотрудничает клуб «Кедр». Украшением вечера стал музыкальный подарок от друзей и коллег, творческого коллектива ДМШ №20 им. М. А. Матренина.


      


      


Большой интерес и гордость у всех собравшихся вызвала выставка достижений «Хвала тебе, о сочинитель!», на которой были представлены награды поэтов – членов клуба за победы в многочисленных литературных конкурсах и фестивалях различных уровней: это кубки победителей, Дипломы лауреатов, благодарственные письма.


      


На протяжении всего вечера звучали любимые стихи, поздравления гостей, бардовские песни. И, конечно же, прозвучали новые стихи, посвященные поэтам,  клубу, юбилею города и родному Кузбассу.