Пушкинская карта

Президент России

Баннер госуслуги

Новости

13 ноября, 2018 г.:  Урок нравственности «Добротой измерь свой путь» 12+

13 ноября 2018 году отмечается 20-летие праздника «Всемирный день доброты». Первая конференция  Всемирного движения за доброту, в которой приняли участие Австралия, Канада,  Таиланд, Япония, Сингапур, США,  Великобритания, прошла 13 ноября 1998 года в столице Японии Токио. Позднее к движению присоединились и другие страны, Россия в 2009 году. В детской библиотеке в честь этого праздника прошел урок нравственности и доброты «Добротой измерь свой путь». Под видео-клип песни «Доброта» ребята МБОУ «Лицей №36» заняли свои места в актовом зале. Ведущая познакомила присутствующих с историей всемирного движения за доброту. Много стран присоединились к этому движению, стремясь дать полное счастье всем людям, всему человечеству.


Ребята увидели скульптурную композицию Г.Потоцкого символизирующую доброту, открытую в 2010 году в Москве в Нескучном саду. Также их вниманию была представлена Книжная выставка «Почитайте книги о дружбе, любви и доброте», а буктрейлер по книгам М.Самарского «Формула добра» и «Радуга для друга»хорошо дополнил выставку и желающих взять и почитать эти книги оказалось немало.


В ходе мероприятия дети читали стихи о добрых словах, делах, об уважении к старшим, о бережном отношении к животным и природе. Короткометражный фильм «Котенок» взволновал ребят почти до слез. Яркая, красочная презентация сопровождала рассказ ведущего на протяжении всего часа. В заключении учащиеся на «ладошках» (поделка из бумаги) «Твори добро своими руками» написали те добрые дела, которые они собираются сделать, придя домой. С хорошим настроением и добрыми мыслями все разошлись по домам.