28 ноября, 2018 г.:  Информационный марафон «Формула здоровья» 12+

В ноябре в библиотеке ГПОУ "Осинниковского политехнического техникума" в рамках целевой межведомственной программы по предупреждению туберкулеза и ВИЧ – инфекции прошел информационный марафон «Формула здоровья», который подготовили сотрудники Детской библиотеки.

Студенты-первокурсники прослушали информацию о действии алкоголя и наркотиков на организм.

Ведущая библиотекарь В.А. Мельникова рассказала ребятам, как пьянство, алкоголизм, наркотики стали процветать на сегодняшний день, а за ними  его неизменные спутники – разврат, преступление, тяжелые болезни, смерть, а также загубленные таланты, бессмысленные конфликты и бедность.

Ребята ответили на вопросы викторины и прослушали рекомендации способные избежать ситуаций, способствующих употреблению алкоголя и наркотиков: выбирать друзей и компанию с позитивными взглядами на жизнь, как организовывать свой досуг, а также ведущая пожелала ребятам больше времени проводить со своей семьей, помогать людям и стараться направить свою энергию на пользу общества.

В заключении ребята высказали свое личное мнение о вредных привычках и поделились своими знаниями, как избежать их пагубного влияния.

Библиотекарь Е.Т. Труфанова провела презентацию литературных буклетов, специально разработанных к этому мероприятию:  «Читай и мечтай», «Читай и отдыхай», «Читай и познавай», «Читай и путешествуй», «Читай о спорте» и  пригласила учащихся техникума в Детскую библиотеку за интересными книгами.