Пушкинская карта

Президент России

Баннер госуслуги

Новости

18 января, 2019 г.:  Заседание клуба «Читайка» 0+

Вот и закончились долгожданные новогодние праздники. С большим удовольствием спешили в Детскую библиотеку ребята из детского клуба «Читайка» на первое заседание в наступившем 2019 году, чтобы обменять прочитанные книги на новые и поделиться своими впечатлениями.


Для коллектива библиотеки очень важно, чтобы дети проводили время с интересом и пользой. Ведь главный смысл работы клуба в том, чтобы с детских лет выработать у ребенка внутреннюю потребность в чтении. Содействие раннему приобщению детей к чтению, развитие читательского таланта растущего человека, воспитание творческого читателя – вот основные задачи, которые ставит перед собой коллектив Детской библиотеки.


Посетив младший абонемент, выбрав новые книги, ребята были приглашены на литературную светёлку «Сказка, сказка, отзовись!», где они познакомились с русскими народными сказками.


Ребята приняли участие в инсценировке сказки «Теремок», посмотрели мультфильм «Умная дочка» и с удовольствием играли в игры с забавной героиней многих сказок – Бабой Ягой. На мероприятии царила атмосфера радости и волшебства. Забавная Баба-Яга не давала скучать никому. После окончания мероприятия волшебство продолжалось. Организатор детского клуба «Читайка» Е.В. Челбакова подарила ребятам закладки для книг, сделанные читателями – волонтерами старшего абонемента, участниками конкурса летнего чтения «Летом время не теряем – берем книгу и читаем!».


С зарядом бодрости, новыми знаниями, сувенирами-закладками ушли дошколята из библиотеки в этот январский, солнечный день. Начало работы клуба «Читайка» в новом 2019 году было положено. В течение года ребят ждет много интересного и полезного.