19 февраля, 2019 г.:  Урок вежливости «Нужно знать как дважды два все волшебные слова!» 6+

В Детской библиотеке после долгой морозной недели для ребят начальных классов состоялся веселый, познавательный урок вежливости под названием: «Нужно знать как дважды два все волшебные слова!». Вместе с ведущей мероприятия Е. В.Челбаковой на веселом трамвайчике ребята отправились в замечательную страну «Вежливости». Для того, чтобы стать пассажирами, каждому учащемуся необходимо было купить билет – памятку не за деньги, а за одно названное вежливое слово. Приобретя билеты, все дружно, под веселую музыку отправились в путешествие. В ходе мероприятия ребята узнали историю слов «здравствуйте» и «пожалуйста». Познакомились с пословицами, загадками о вежливости. Поиграли в игры: «А кто это сказал?», «Вежливо - невежливо», обсудили ситуации «вежливости». Познакомились с «клятвой вежливости», ответили на вопросы теста «Вежлив ли ты?». В конце мероприятия ведущая провела обзор книжной выставки «Давайте будем вежливыми». С хорошим настроением уходили ребята с мероприятия. Все хорошо запомнили, что вежливость открывает все двери,  вежливость – одно из важнейших качеств воспитанного и современного человека.