Пушкинская карта

Президент России

Баннер госуслуги

Новости

4 марта, 2019 г.:  Онлайн-трансляция Женского форума в библиотеке 12+

1-2 марта в г. Новокузнецке проходил Женский форум "Роль женщин в развитии промышленных регионов". В числе многочисленных организованных площадок в городе в  Центральной городской библиотеке  состоялась онлайн-трансляция Форума. Открытие форума и Пленарное заседание посмотрели 40 женщин. Участницы просмотра высказали свое восхищение о масштабе организованного Форума, его широте международного участия. Подчеркнули, что узнали много новой информации о работе первых двух Евразийских форумов, о значении национальных проектов в развитии России. Очень показательны статистические данные, озвученные докладчиками. 


В перерыве между Пленарным заседанием и Стратегической сессией "Женщины в промышленности"  женщинам была предложена культурная  программа: презентация арт-выставки «Его величество – Театр», музыкально-поэтическая миниатюра «Женщина. Весна. Цветы» (выступление поэтесс С. Ботнарь и Т. Мартыновской, музыкальные лирические номера), а также кофе-брейк.


На трансляции Стратегической сессии «Женщины в промышленности» присутствовало  60 человек. Эта дискуссия стала площадкой для обмена опытом. Интерес вызвал опыт ярославской области по слому стереотипов о женщине-сварщице. Женщины привели примеры и обсудили опыт наставничества из своей трудовой деятельности. Очень глубоким был доклад Анны Цивилевой, в котором был представлен «портрет женщины», основанный на результатах социологических исследований. Участницы площадки дали высокую оценку уровню организации Женского форума, актуальности и остроте поднятых вопросов. Выразили надежду, что внимание к Женщине на столь высоком государственном уровне позволит расширить женский сегмент в промышленности и  предпринимательстве. Поступило предложение от участниц: В целях повышения роли женщин в промышленном производстве и достижения гендерного выравнивания  неплохо бы было создавать бизнес-площадки для обучения и предоставлять женщинам льготные условия в открытии своего бизнеса.


 2 марта был организован просмотр Мастер – класса «Сохранение здоровья работающих женщин в промышленных регионах».  Участницам просмотра очень понравился мастер-класс, практические задания и тесты, которые провела тренер Наталья Лебедева. Очень глубоко было раскрыто понятие «эмоционального выгорания», разобрали типажи женщин – работниц. Мастер-класс дал участникам определенные знания для понимания женщинами своего состояния, для управления своими эмоциями, разъяснил как эффективно работать согласно современным требованиям времени, выполнять все свои социальные роли и при этом сохранить свое физическое и эмоциональное здоровье.