13 марта, 2019 г.:  Заседание клуба «Читайка» 0+

12 марта с хорошим, весенним настроением пришли в Детскую библиотеку дошкольники из Детского сада №36, участники детского клуба «Читайка». Ребята сдали на младший абонемент прочитанные книги и журналы, выбрали новые понравившиеся книги. Руководитель клуба Е. В. Челбакова пригласили ребят на познавательное, веселое мероприятие: урок вежливости «Нужно знать как дважды два все волшебные слова!»

Ребята отправились в страну «Вежливости». А отправились они в эту волшебную  страну на веселом «трамвайчике» с водителем и кондуктором. А чтобы стать пассажирами, каждому необходимо было «купить» билет за одно вежливое слово. Приобретя билеты, все  дружно под веселую музыку отправились в путешествие. В ходе мероприятия ребята познакомились с историей слов «здравствуйте» и «пожалуйста». Используя слайд-презентацию, вместе с ведущей дошкольники вспомнили известные сказки, в которых звучит слово «здравствуйте». Дружно отгадали загадки о вежливости. Поиграли в игры: «А кто это сказал?», «Вежливо - невежливо». Дети познакомились с «Клятвой вежливости» и торжественно ее произнесли. С  новыми, полезными знаниями уходили ребята из библиотеки, все вместе поблагодарили ведущую и на прощание сказали вежливое слово «До свидания!».