29 марта, 2019 г.:  Открытие недели детской книги - праздник «ПоЧитателей библиотеки» 6+

24 марта состоялось открытие Недели детской книги с праздника «ПоЧитателей библиотеки».  Она проходит ежегодно в дни весенних каникул . Это традиционный детский праздник, а точнее, целый комплекс праздничных мероприятий, посвященных детской литературе и ее героям. Праздник, созданный детскими писателями для всех любителей волшебных сказок и повестей, романов и рассказов, стихов и считалок – словом, всех произведений для ребят, и малышей, и подростков. ...

На праздник в Детскую библиотеку были приглашены постоянные и настоящие читатели, активные, любящие читать, постоянные участники конкурсов, проходящих в библиотеке. Многие из них сами не подозревали то, что стали снова участниками конкурса «Лучший читатель Детской библиотеки 2018». Так похвальные листы «Лучший читатель библиотеки в 2018 году» и подарки получили:

·         Сафронова Евангелина, МБОУ «ООШ №3 имени П.И.Ефимова», 8а класс;

·         Кужлева Алена, МБОУ «СОШ №35»,7в класс;

·         Сидельникова Полина, МБОУ «ООШ №3 имени П.И.Ефимова», 4а класс;

·         Гонохова Полина, МБОУ «СОШ №35», 4б класс;

·         Рахуба Никита, МБОУ «СОШ №31», 4б класс.

Есть у библиотеки давние, добрые, верные, настоящие друзья. Похвальные листы «За дружбу с книгой и библиотекой» вручены:

·         Заусовой Александре, МБОУ «СОШ №31»,9в класс;

·         Сухачевой Юлии, МБОУ «Лицей №36», 8в класс;

·         Плотниковой Татьяне, МБОУ «Лицей №36», 9б класс;

·         Колеговой Дарье, МБОУ «ООШ №21», 9 класс.

У нашей библиотеки есть большая надежда на то, что скоро из юных ПоЧитателей вырастут лучшие читатели. Похвальные листы «Юный ПоЧитатель библиотеки» заслужили:

·         Стукалова Надежда, МБОУ «Лицей №36», 5а класс;

·         Носкова Софья, МБОУ «Лицей №36», 5а класс;

·         Сафаров Умеджон, МБОУ «ООШ №3 имени П.И.Ефимова», 5в класс;

·         Копылова Полина, МБОУ «ООШ №3 имени П.И.Ефимова», 5в класс;

·         Сатонкин Иван, МБОУ «СОШ №35», 2в класс;

·         Шарофеева Ксения, МБОУ «ООШ №21», 4а класс;

·         Воробьева Антонина, МБОУ «Лицей №36», 4а класс;

·         Рогулина Александра, МБОУ «Лицей №36», 2в класс;

·         Нестерова Полина, МБОУ «СОШ №31», 4г класс;

·         Сорокина Валерия, МБОУ «ООШ №3 имени П.И.Ефимова», 3в класс.

Все ребята большие молодцы! Пусть книга будет всегда у каждого и не одна – любимая книга из самого детства.

Праздник продолжился мероприятием посвященным Году театра. Ребята отвечали на вопросы викторины «Театральные азы», читали стихи, участвовали в «Дикционном тренинге», показывали пантонимы (животных), активно ставили сценки – экспромты, звучала живая музыка (скрипка) в исполнении участников.

В проведении праздника большую помощь оказали ребята 4б класса из МБОУ «Лицей №36» (классный руководитель Корель М.И.) и  ребята 5а класса из МБОУ «Лицей №36» (классный руководитель Тарских Е.Н.).

Детская библиотека выражает благодарность всем, кто принимал участие в данном мероприятии!!!!!