Пушкинская карта

Президент России

Баннер госуслуги

Новости

11 апреля, 2019 г.:  Заседание клуба «Читайка» 0+

9 апреля в Детской библиотеке состоялось очередное заседание Детского клуба «Читайка». Как всегда, ребята обменяли ранее взятые книги и журналы на новые. Далее куратор клуба Челбакова Е.В. пригласила ребят в актовый зал на громкое чтение книги Александра Баркова «А на дворе весна». Весеннее солнце может заставить улыбаться каждого, а если у солнышка не очень получается, то веселые книжки и журналы поднимут настроение каждому ребенку.


Громкое чтение относится к наиболее плодотворному способу общения в библиотеке между взрослыми и детьми, и дают возможность показать детям то, что они не воспринимают при самостоятельном чтении. Цель громкого чтения — научить ребенка активно слушать, вызвать интерес, любовь к книге, к родной природе.


Прослушав рассказ «А на дворе весна», дошкольники рассуждали о том, что время года весна – одно из лучших. Весна-волшебница так охарактеризовали ее ребята. Именно волшебница, потому что только весной оживает все вокруг. Из рассказа ребята узнали, что в любое время года можно вести дневник наблюдений, как это делал мальчик Вова. Он каждый день наблюдал из своего окна за явлениями природы, происходившими в его дворе, и записывал их в свой дневник.


С новыми книгами, знаниями и весенним настроением уходили дошкольники из библиотеки.