24 апреля, 2019 г.:  Заседание клуба « Читайка» 0+

16 апреля  в Детской библиотеке состоялось заседание детского  клуба «Читайка». Дети из клуба  с удовольствием выбрали новые книги и журналы и с радостью  поделились друг с другом о прочитанных  книгах ранее, которые в очередной раз  окунули  их в мир новых увлечений и знаний. Под веселую, детскую музыку куратор клуба Челбакова Е.В. пригласила дошколят в актовый зал на развлекательно-игровую программу « С  кем бывает весело!». Мероприятие было посвящено дружбе и друзьям.

Каждый человек на своем жизненном пути стремится обрести друзей. Всем хочется видеть своим другом верного и искреннего, доброго и надежного товарища. Что для этого необходимо сделать  ребята  узнали в ходе мероприятия.

Все дружно играли в игры, знакомились с пословицами и поговорками о дружбе, спели  в  караоке песню  о друзьях, посмотрели мультфильм о дружбе. Поиграв в Литературную игру «Кто с кем дружит?» участники  вспомнили сказки, сказочных героев и их друзей. И на вопрос  ведущей: «Что такое дружба?» дошколята ответили:  «Дружба – это отношение к другому, как к самому себе».

Повеселившись от души и с  хорошим настроением,  дружно взявшись за руки, с новыми знаниями и прекрасным настроением, ребята отправились в детский сад.