26 апреля, 2019 г.:  День рождения «Праздник храбрости, ума и красоты» 6+

С 15 – 18 апреля в Детской библиотеке проходила Весенняя неделя добра. Это ежегодная акция, которая проводится в нашей стране. В эти дни различные учреждения организуют социально значимые благотворительные мероприятия.18 апреля 2019 года для Марии Щавлевой сотрудники Детской библиотеки приготовили неожиданный сюрприз. В этот день она отмечала свой День рождения – ей исполнилось 10 лет. Это первый в жизни каждого человека юбилей, дата, которая состоит из двух цифр. Известные сказочные герои – Золушка и Баба Яга – приехали в МКОУ «Школа – интернат №4», где обучается Мария. Они поздравили ее с Днем рождения и подарили настоящий праздник. Одноклассники также сказали много добрых слов и поздравлений для Машеньки, спели ей песенку «Каравай», вместе танцевали, играли воздушными шариками. Баба Яга хотела испортить праздник, но ей это не удалось. Ребята ловко и проворно справились с заданиями и испытаниями, которые она им устроила. Гости с удовольствием примерили наряды, которые Баба Яга привезла из «Парижа».  Почти два часа все веселились и радовались, и казалось, что они это могут делать до бесконечности. А приятным сюрпризом для всех ребят стали угощения от именинницы.