23 августа, 2019 г.:  Час информации «Белый, синий, красный цвет - символ славы и побед!» 6+

22 августа в городском парке прошел праздник – День государственного флага Российской Федерации. Детская библиотека приняла активное участие. Для юных горожан она провела час информации «Белый, синий, красный цвет - символ  славы и побед!». Ведущая познакомила участников с историей праздника, когда и почему появился этот праздник, с его значимостью. Присутствующие получили информацию о видах стягов, знамен, флагов. Познакомились с историей флагов мира и поиграли в «Поле чудес» (барабан), на котором были расположены сектора, связанные с данной темой. На каждом секторе были размещены флажки - вопросики. Условия игры: за три правильных ответа игроку давался приз, а за участие каждому участнику вручаласьвизитная карточка библиотеки, на которой размещена информация о празднике. Желающих принять участие было достаточно много, и на протяжении всего времени поток ребят не заканчивался. Они снова и снова подходили к барабану, крутили, показывали свои знания и получали сладкие призы!