Пушкинская карта

Президент России

Баннер госуслуги

Новости

12 сентября, 2019 г.:  Книги в подарок

Благотворительность и меценатство всегда, во все времена имело вес и уважение. Нынешнее время – не исключение. В нашем городе, к счастью, есть такие люди. Часто люди и не задумываются над значением своего доброго поступка, а он очень важен и значим по своей сути. У осинниковцев уже стало доброй традицией передавать прочитанные книги в дар библиотеке.


Обычный сентябрьский день стал для сотрудников Центральной городской библиотеки настоящим праздником: сразу двое осинниковцев подарили книги из своих домашних библиотек.


Марков Владимир Ильич с женой многие годы были читателями городской библиотеки, но, не смотря на это, дома они собрали свою огромную и богатую домашнюю библиотеку, отражающую увлечения и предпочтения своих читателей. Фонд составляют такие замечательные книги, как книги серий «Сто великих», «Все загадки Земли» и «Великие тайны» и исторические романы. Очень популярные книги из серий «Любовный роман» и «Сибириада» прекрасно соседствуют с произведениями для настоящих мужчин современных авторов Бабкина, Абдуллаева, Шитова и др. Надо отметить, что все книги в отличном состоянии, бережно и с любовью обёрнуты в обложки.


Второй даритель, Ирина Викторовна Цокота не была читательницей библиотеки, но с радостью решила оказать помощь в пополнении книжного фонда ЦБС. Она передала в дар собрание классических произведений русских и зарубежных авторов, детские книги, женские романы Б. Смолл, Д. Макнот и другие интересные книги.


Всего Владимир и Ирина подарили библиотеке 380 экземпляров замечательных книг, которые непременно найдут своих читателей.



Руководство и сотрудники Центральной городской библиотеки выражают благодарность Маркову В. И. и Цокоте И. В. за бесценный вклад в книжный фонд библиотеки.