Пушкинская карта

Президент России

Баннер госуслуги

Новости

27 сентября, 2019 г.:  "На стихи свое сердце настрою": встреча поэтов клуба "Кедр" со студентами ОГТК. 12+

Давняя дружба связывает поэтический клуб «Кедр» и Осинниковский горнотехнический колледж. Поэты не раз приглашали студентов на литературные встречи и сами были гостями колледжа, вместе участвовали в творческих акциях и крупных мероприятиях библиотеки. Эта встреча «На стихи свое сердце настрою» была организована 26 сентября по просьбе педагогов-литераторов ОГТК с целью знакомства первокурсников с поэтами города Осинники.


 Для студентов была организована выставка, посвящённая истории клуба «Кедр»: летописи, коллективные издания и поэтические вестники клуба были представлены зрителям. Также ребята узнали о двадцатилетней насыщенной творческой  жизни клуба из красочного слайд-фильма.



На встречу с ребятами пришла добрая половина клуба: поэты, которые пишут современную историю поэтического сообщества, участвуют в литературных мероприятиях, активно принимают участие в областных и региональных фестивалях, издают сборники своих произведений. Десять самобытных, не похожих друг на друга поэта прочли студентам свои стихотворения на разные темы и разные по настроению. Изюминкой встречи стало выступление поэтессы, которая только в сентябре пришла в клуб, но пишет давно и интересно. Этим творческим открытием и приобретением клуба стала Анастасия Хрипушина.


   


Встреча получилась доброй, эмоциональной и яркой. Спасибо всем поэтам за отзывчивость к литературным и культурным потребностям молодого поколения!