22 октября, 2019 г.:  Подведение итогов Конкурса летнего чтения 2019 года «Книжная эстафета солнечного лета». 6+

По устоявшейся традиции на протяжении 14 лет с 2005 года Детская библиотека проводит конкурсы летнего чтения. Они всегда разные по темам и содержанию, одно остается неизменным – посещение библиотеки летом и чтение книг.

В 2019 году конкурс назывался «Книжная эстафета солнечного лета». По условиям конкурса участники должны: посещать библиотеку, читать книги, выполнить творческую работу, ответить на вопросы викторины и набрать за всю работу 300 баллов. Выполняя творческую работу «Реклама книги», можно было сделать слайд – презентацию или рисунок (графический или художественный) на любимую книгу.  Хорошо справились с этой работой Мельников Андрей (школа №35, 8 «Б») и Заусова Александра (школа №31, 10 «А»). Они представили слайд – презентации на книги Рики Риордана о Перси Джексоне и Антуана де Сент - Экзюпери «Маленький принц».

Интересные рисунки – рекламы предложили Копылова Полина (школа №3, 6 «В»), Кутрань Дарья (лицей №36, 9 «В»), Сухачева Юля (лицей №36, 9 «В»), Нестеренко Алина (школа №35, 8 «В).

И вот 20 октября библиотека вновь встретила самых активных читателей, состоялась Церемония награждения победителей и участников Конкурса летнего чтения 2019 года.

Ребятам была предложена викторина «Театральные азы», она была посвящена году Театра в России. Все участники отлично с ней справились.

- Первое место присуждено Кужлевой Алине, школа №35 – 8 «В» (1020 баллов);

- Второе место присуждено Дубровиной Анне, школа №35 – 8 «В» (600 баллов);

- Третье место присуждено Копыловой Полине, школа №3 – 6 «В» (435 баллов).

Церемония награждения закончилась, а праздник продолжила развлекательная программа «Подари улыбку другу». Улыбающаяся желтая рожица – смайлик стала эмблемой программы. Ребята узнали историю появления смайлика, которую можно увидеть сейчас в любой точке мира. Различные конкурсы: «Какие бывают улыбки», «Скороговорки», «Матрешки», «Каляки Маляки», «Хэдбол» радовали  и веселили участников. Ребята пели песни под караоке и танцевали веселые танцы. После развлекательной программы довольные и радостные ребята не могли уйти из библиотеки без книг. Книги и улыбки в этот день всех объединили.