Пушкинская карта

Президент России

Баннер госуслуги

Новости

30 октября, 2019 г.:  Торжественное закрытие областной передвижной выставки «Континент удивительных книг» 6+

29 октября в 12.00 в Детской библиотеке специалисты Кемеровской областной библиотеки для детей и юношества провели торжественное закрытие областной передвижной выставки «Континент удивительных книг».


В 2019 году библиотека для детей и юношества стала одним из победителей конкурса «Лучшие товары и услуги Кузбасса» в номинации «Услуги для населения». «Континент удивительных книг» - часть комплекса передвижных книжных выставок, направленных на продвижение детского и семейного чтения, получивших право использовать золотой знак «Кузбасское качество».


Выставка включает в себя 600 экземпляров современной детской литературы. Среди них научно – познавательные книги, которые помогают развивать память, логическое мышление. Фантазию, а также знакомят с новыми фактами о мире, людях и вселенной. Для самых маленьких представлены песенки, потешки, небылицы, стихотворения, народные и авторские сказки из золотого фонда детской литературы. Для подростков представлены произведения современных авторов, в которых поднимаются проблемы совсем еще юных людей.


В течение трех месяцев юные читатели Детской библиотеки города Осинники смогли узнать много интересного и увлекательного из удивительного мира книг, познакомиться с произведениями лучших отечественных и зарубежных авторов, книгами, получившими престижные литературные награды и премии.


На торжественное закрытие к ребятам в гости приехали герои с Континента удивительных книг Юнга и Книжная фея. Ребята поиграли с капелькой воды, ответили на вопросы волшебных змеек, в синем море командами ловили рыбу, вспомнили любимые книги и литературных героев. Подвижные конкурсы чередовались с викторинами. Всем было весело и интересно. Жаль было прощаться с гостями и полюбившимися книгами. Но их ждало новое путешествие.


      


      


      


Новыми читателями передвижной выставки «Континент удивительных книг» станут дети и подростки Тяжинского района.