20 января, 2020 г.:  Акция "Блокадный хлеб" 6+

Сегодня Центральная городская библиотека  присоединилась ко Всероссийской акции "Блокадный хлеб", которая и открыла Год памяти и славы.
Стартовала акция 18 января и закончится она 27 января, в день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в 1944 году.
Мы обязаны помнить о беспрецедентной для 20 века блокаде, направленной на уничтожение голодом миллионов жителей Ленинграда.
Символом акции стал кусочек хлеба весом в 125 грамм - именно такая норма выдачи хлеба была установлена во время блокады города.
Сегодня акция "Блокадный хлеб" прошла на городской площади и в ТЦ "Южный". Сотрудники учреждений культуры и волонтеры раздавали листовки с открытками, на которых каждый желающий мог написать пожелания участнику блокады. Волонтеры, в свою очередь, передадут эти пожелания после окончания акции горожанам, которые пережили блокаду. Также, осинниковцам предлагался кусок хлеба весом 125 грамм, как символ поддержания жизни того страшного времени.