Пушкинская карта

Президент России

Баннер госуслуги

Новости

10 февраля, 2020 г.:  Акция «Прочитанная книга о войне - твой подарок ко Дню Победы» 6+

С февраля 2020 года, в канун празднования 75-летия Великой Победы над фашисткой Германией, в Детской библиотеке стартует акция «Прочитанная книга о войне - твой подарок ко Дню Победы». Главная цель акции – сохранение памяти и бережного отношения к героической истории Отечества. В библиотеке организованы книжные выставки, на которых представлена художественная, документальная литература для читателей разных возрастов. Предлагая книги с книжной выставки, мы приобщаем детей и подростков к чтению художественных произведений о Великой Отечественной войне.  


Для читателей средних и старших классов необходимо прочитать книгу о войне, порекомендовать прочитанную книгу другу. Участники Акции также могут по желанию предоставить отзыв о прочитанной книге.


       


Для читателей дошкольного и младшего школьного возраста стартовала литературная акция «Звезда». Прочитав книгу, участники смогут прикрепить звезду на изображение танка или самолета. Ведь в годы Великой Отечественной войны летчики и танкисты свои победы в бою отмечали на боевой машине красной звездой.