27 февраля, 2020 г.:  "Мальчишки, вперёд!" : День защитника Отечества в Детской библиотеке 6+

23 февраля отмечается один из дней воинской славы России – День защитника Отечества.   Это отличная традиция напомнить подрастающему поколению о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Наша армия имеет древнюю и славную историю. Доблесть русского солдата известна всем. И мы по праву можем гордиться военным прошлым. И сегодня наша армия продолжает оставаться надёжным щитом страны. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно, папы. Все  мужчины по праву считаются защитниками нашей родины, нашего Отечества.  В России этот праздник мы отмечаем, как день настоящих мужчин.

В Детской библиотеке с 21 по 28 февраля  прошел цикл мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества. Для ребят разного школьного возраста были подготовлены и проведены праздничная развлекательная программа  «Мальчишки, вперёд!», конкурсная программа  «А, ну – ка, парни», игровая программа «Святое дело – Родине служить!».

Учащиеся школ города с помощью презентации перелистали страницы истории России, вспомнили великие битвы нашего народа за свою страну и в очередной раз убедились, как самоотверженно воины защищали Отечество. Для проверки силы и ловкости будущим солдатам было предложено принять участие в спортивных конкурсах: «Армрестлинг», «Разведчики», «Шифровальщики», «Мишень», «Саперы»  и др. В маскировочных головных уборах, с автоматами в руках дети на корточках двигались к финишу.  Быстро и точно расшифровали, с помощью алфавита, военное донесение. Померились силой в борьбе на руках, оценили свои умственные и физические возможности, а также получили трофейные призы. Мальчики с удовольствием представляли себя солдатами и на деле доказали, что они будут достойны высокого звания - защитник Отечества.  Всего прошло 7 мероприятий, в которых приняли участие более 190 человек.