Пушкинская карта

Президент России

Баннер госуслуги

Новости

15 апреля, 2020 г.:  Итоги конкурса на лучшее стихотворение «Сияй в веках, великая Победа!».

Подведены итоги городского конкурса на лучшее стихотворение «Сияй в веках, великая Победа!». В нём приняли участие жители Осинников, члены поэтического клуба «Кедр», всего 11 человек. В течение трёх месяцев принимались конкурсные работы о героях Великой Отечественной войны, о фронтовиках, тружениках тыла, их семьях; о памяти и благодарности за Великую Победу; о мужестве и великодушии, о чувствах и переживаниях людей тогда и сегодня. Стихотворения вместе с фотографиями и краткими сведениями об авторах были выставлены на сайте Централизованной библиотечной системы для чтения всеми желающими горожанами. Также стихи были размещены на странице  библиотеки в соцсети ВКонтакте для народного голосования.


Из сотрудников ЦБС было сформировано жюри в составе зам. директора МБУК «ЦБС» по основным вопросам Мартынкиной Н. А., ведущего библиотекаря Ромазановой С. В. и директора МБУК «ЦБС», председателя  жюри, Упоровой О. А.  Члены жюри увлечённо и ответственно изучали все творческие работы и в жарких спорах приняли нелёгкое решение.


По итогам конкурса дипломантом первой степени стала Шкаева Евгения Васильевна, член Союза Кузбасских писателей, опытный автор и наставник молодых, со стихотворением «Маленький солдат большой войны».


Второе место по праву заняла Савенкова Нина Кондратьевна, настоящий труженик, совсем недавно покорившая поэтический Олимп, с конкурсной работой «Партизанка Вера».


Дипломант третьей степени Афанасьев Олег Викторович, широко известный автор в литературных кругах области.


Победителем в дополнительной номинации «Народное голосование» стала Ревич Елена Ивановна, поэтесса с солидным стажем, со стихотворением  «Пропал без вести», набрав 46 голосов.


Награждение победителей и вручение благодарственных писем за участие состоится на торжественном мероприятии в Центральной городской библиотеке.  Время и место проведения мероприятия будут сообщены дополнительно. 


Также по итогам конкурса сотрудниками библиотеки готовится к выпуску специальный номер Поэтического вестника «Сияй в веках, великая Победа!», в который войдут все конкурсные стихотворения. Кроме этого в сборнике будет представлена дополнительная подборка внеконкурсных стихотворений по теме.


Спасибо всем участникам за активную гражданскую и жизненную позицию и за сохранение памяти о героических страницах истории России!