9 июля, 2020 г.:  Акция под открытым небом «Дарите ромашки любимым»

8 июля в День семьи, любви и верности Центральная городская библиотека провела акцию под открытым небом «Дарите ромашки любимым».

Акция посвящена празднованию Дня семьи, любви и верности в России в честь дня памяти святых Петра и Февронии Муромских, почитаемых христианской церковью.

На пешеходной зоне у главного входа в Центральную городскую библиотеку был развёрнут информационный вернисаж, на котором были представлены книги и информационно-иллюстративный  материал из периодики об истории этого праздника, как создавались семьи в Древней Руси, семейных ценностях, а также о том, как тема семьи отразилась в фольклоре, поэзии и живописи. Особое внимание было уделено молодёжи.

Организаторы мероприятия предлагали горожанам принять участие в мини-викторине. Всем участникам вручался символ праздника - белая ромашка. Акция сопровождалась показом видеозаписи с прямого эфира.

Хорошее настроение и оптимистический настрой поддерживало праздничное музыкальное сопровождение - песни о любви, семье и семейных ценностях. Мероприятие подарило участникам разного возраста отличное настроение и радость!