28 октября, 2020 г.:  Областной конкурс «Библиотечный флагман»

Детская библиотека МБУК «Централизованная библиотечная система» администрации Осинниковского городского округа стала победителем областного конкурса среди библиотек муниципальных образований «Библиотечный флагман», проходившего в рамках Года библиотек Кузбасса.

Подведение итогов конкурса прошло на торжественном мероприятии «Столетняя иСТОрия», посвященном 100-летию Государственной научной библиотеки Кузбасса им. В.Д. Федорова.

Важным событием на торжестве стала церемония вручения заместителем Губернатора Кузбасса Вячеславом Телегиным сертификатов на книжные издания в фонд библиотеки по итогам областного конкурса «Библиотечный флагман».  Книжные фонды Детской библиотеки пополнятся новой литературой, приобретенной на средства регионального бюджета.

Конкурс был направлен на стимулирование профессионального творчества библиотечных работников Кузбасса, распространение передового опыта по организации библиотечного обслуживания населения Кемеровской области.

Для принятия участия в конкурсе было необходимо предоставить работу по двенадцати критериям, перечисленным в положении: выполнение цифровых показателей, наличие  проектов и программ по различным направлениям, взаимодействие с социальными партнерами, применение информационных технологий, количество культурно-просветительских мероприятий и др.

Коллектив Детской библиотеки благодарит за высокую оценку профессиональных достижений и результатов своего труда.