Пушкинская карта

Президент России

Баннер госуслуги

Новости

3 декабря, 2020 г.:  3 декабря - День неизвестного солдата

"Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен" — эти слова высечены на Могиле Неизвестного Солдата в Москве. Они считаются неофициальным символом даты, посвященной памяти тех, кто отдал жизнь во имя мира, но остался безымянным.

Ежегодно в этот день чтят память героев, отдавших свои жизни во имя победы. Жители российских городов возлагают цветы к братским могилам, памятникам и мемориалам, в Москве проходит церемония возложения цветов к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду.


В библиотеках города Осинники прошли познавательные мероприятия для детей, приуроченные к этому событию. Так, в Детской библиотеке подготовлена книжная выставка "Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен" для ребят среднего школьного возраста. В течение дня сотрудники библиотеки проводили обзор "Никто не забыт, ничто не забыто!".


      


В библиотеке - филиале №13 на п. Тайжина для детей поселка проведена познавательная беседа "Минувших дней святая память". Ребята почтили память всех погибших на ратных полях Великой Отечественной войны, всех известных и неизвестных героев.