Пушкинская карта

Президент России

Баннер госуслуги

Новости

11 марта, 2021 г.:  "Волшебных слов чудесный мир" : поэтический фуршет к 8 марта (12+)

На дворе уже весна. Она соотносится с такими словами как любовь, очарование, жизнь, красота.  И не удивительно, что именно в эту пору в поэтическом клубе «Кедр» прошёл уже традиционный праздник женской поэзии –  Поэтический фуршет «Волшебных слов чудесный мир», посвящённый 8 марта.


Женская поэзия – это особый мир. Мир пронзительно чувственный, одухотворенный, где есть место радости и печали, но нет – равнодушию. Женщины не боятся быть искренними до конца, стихи – их обнажённая душа. Почти каждое женское стихотворение – это исповедь, иногда почти молитва. Встреча с женской поэзией – это удивительная беседа женских сердец, которые влюбляются, несут свою любовь миру, разочаровываются в ней и снова пытаются найти самое сильное на Земле чувство. Это рассказ о том, что все они – такие разные – хотят одного: заботы, понимания, счастья… Мир женской души – вот то царство, которое распахнуло двери всем собравшимся в этот день в читальном зале библиотеки, чтобы познакомиться с прекрасной половиной поэтического клуба «Кедр».


 Тринадцать поэтесс, молодые и не очень, весёлые и с грустинкой, в ярких нарядах и в строгих костюмах, читали свои талантливые сочинения о самом сокровенном. Читали вдохновенно, с радостью и с любовью. Добрые улыбки и жаркие аплодисменты слушателей стали наградой и подарком в канун самого прекрасного праздника весны всем женщинам клуба «Кедр». А мужская составляющая поэтического сообщества приготовила поэтические и музыкальные подарки своим соратницам по перу, чем очень порадовала милых дам. Встреча была по-весеннему нежной, тёплой от сияющих улыбок, радостной от встречи с филигранной женской поэзией и доброй, потому что рядом единомышленники и друзья.