11 марта, 2021 г.:  8 марта - День чудес (0+)

В весенние дни с 4 по 9 марта Детская библиотека провела для учащихся школ города праздничные мероприятия, посвященные Международному женскому дню 8 Марта. Учащиеся начальных классов МБОУ «СОШ №31», «ООШ № 3» и воспитанники МКУ «Центр социальной помощи семье и детям» были приглашены на Праздничную программу «Ну чем мы не принцессы!», для ребят постарше в МБОУ «ООШ №21» состоялся Праздник «Звёздные девчонки».

Праздничные программы стали настоящим подарком для всех. Много добрых и трогательных поздравлений было подарено в эти дни. Дети поздравили своих мам, бабушек и педагогов замечательным концертом: выступали с песнями, читали стихи, дарили цветы и подарки.

Дети и родители из МКУ «Центр социальной помощи семье и детям» активно принимали участие во всех играх и конкурсах праздничной программы, выполняли задания на скорость, сообразительность, силу, находчивость, элегантность и артистичность. Мальчики и папы активно поддерживали конкурсанток, болели за понравившихся участниц. Девочки были счастливы, ведь во многих конкурсах с ними соревновались мамы.

На очередном заседании клуба «Город мастеров», которое прошло 4 марта в Детской библиотеке ученики 3 класса «В» МБОУ «СОШ № 31» приготовили подарки для мам. На Мастер-классе «Число восьмое не простое» ребята сделали настенную корзинку из одноразовых пластиковых тарелок для цветов. Скрепили части двух тарелок, так чтобы получилась корзина. Украсили её разноцветными весенними цветами, которые сделали из цветной бумаги и коктейльных трубочек. Дополнили композицию декоративными элементами, используя свою фантазию. С обратной стороны целой тарелки прикрепим ленту, чтобы корзинку можно было повесить на стену. В корзинку положили маленькую открытку с поздравлением для любимых мам. Корзинка, сделанная руками детей, будет приятным и оригинальным подарком на 8 Марта.

Все праздничные мероприятия прошли весело, ярко и эмоционально и оставили массу ярких и незабываемых впечатлений.