16 марта, 2021 г.:  Комильфо-час «Грубых слов не говорите, только добрые дарите!» (6+)

12 марта для дошкольников МАДОУ Детский сад №30 «Голубок» и учащихся 1 класса «Б» МБОУ «Лицей № 36» Детская библиотека провела Комильфо-час «Грубых слов не говорите, только добрые дарите!».

Используя слайд-презентацию, библиотекарь Е. В. Челбакова  познакомила участников мероприятия со значением слова «вежливость». Ребята совершили путешествие в «Страну вежливых слов» на веселом трамвайчике, покупая билет у кондуктора за вежливое слово. Оказавшись в замечательной стране, они познакомились с историей возникновения слова «Здравствуйте», узнали, как здороваются в разных странах, а также  поиграли в игры «Вежливые слова», «А кто это сказал?», «Вежливо - не вежливо», отгадали «Загадки – кричалки» о вежливости. И, конечно же, весело потанцевали под любимую музыку. Путешествие в «Страну вежливых слов» прошло очень познавательно, увлекательно и с пользой.