Пушкинская карта

Президент России

Баннер госуслуги

Новости

24 марта, 2021 г.:  Эко-час «Меньше мусора - меньше проблем!» 0+

С 15 по 19 марта для учащихся МБОУ «Лицей №36»3«Г», 4«Б» классов и для дошкольников МАДОУ Детский сад №30 «Голубок» Детская библиотека провела Эко-час «Меньше мусора-меньше проблем!».


Библиотекарь Е.В.Челбакова, демонстрируя слайд-презентацию, рассказала ребятам о том, что мусор является одной из глобальных проблем современности. Ребята узнали о том, что разлагаясь, мусор выделяет ядовитые вещества и создает комфортную среду для размножения болезнетворных бактерий. Мусор снижает плодородие почвы и пагубно влияет на здоровье человека. Просмотр видеофильма «Мусорное пятно в Тихом океане» вызвал волнующие эмоции у всех ребят, все пришли к единому мнению, что человек не должен так загрязнять природу.


Ведущая познакомила ребят с правилами утилизации мусора и представила мастер- класс «Как дать мусору вторую жизнь». Дети приняли участие в играх: «Собери мусор», «Красивая полянка».


Мероприятие прошло очень познавательно и интересно. Всем ребятам захотелось дать обещание беречь природу, не загрязнять ее мусором.