5 апреля, 2021 г.:  Инфо-час «Звездной тропой» 6+

В 2021 году День космонавтики – юбилейный. 12 апреля 2021 года весь мир отпразднует 60-летие полёта Первого человека в космос.

5 апреля для учащихся 5-х классов МБОУ «СОШ №31» и 6«Б» класса МБОУ «ООШ №3» библиотекари МБУК «ЦБС» Детской библиотеки провели мероприятие, посвященное памяти легендарного лётчика-космонавта, который первым в истории человечества вышел в открытый космос.

Ребята услышали об интересной судьбе Алексея Архиповича Леонова. С детских лет и до полетов в космос.

Были представлены фрагменты интервью летчика-космонавта и кадры из художественного фильма «Время первых». Леонов сам консультировал создателей картины, рассказывающей в деталях о первом выходе в открытый космос.

Сегодня именем Леонова, дважды Герой Советского Союза, названы десятки улиц по всей стране, аэропорт в г.Кемерово и даже кратер на обратной стороне Луны.