30 апреля, 2021 г.:  Познавательная программа «Человек шагает в космос» 6+

28 апреля  в Детской библиотеке для дошкольников из  МБДОУ Детский сад № 33 «Росинка», состоялось очередное заседание детского клуба «Читайка». Ребята с большим удовольствием пришли в библиотеку, чтобы сдать  взятые ранее книги и журналы  и выбрать новые.

Участники клуба всегда с большим желанием приходят сюда, потому что каждый раз  их здесь ждет не только выбор  новой литературы,  но и многоувлекательного и интересного.

В этот день в фойе библиотеки дошколята попали в интересный мир космического пространства, где каждый желающий смог фотографироваться в скафандре космонавта, в летящей ракете.

Детей пригласили в актовый зал на познавательную программу «Человек шагает в Космос». Мероприятие посвящено 60-летию со дня полета  первого космонавта Ю.А. Гагарина в космос.

Используя слайд-презентацию,  ведущая Л.Б. Пиманкина познакомила дошкольников с биографией Юрия Гагарина, рассказала о первых попытках человека взлететь над землей к планетам и звездам.

С удовольствием ребята отгадывали загадки на космическую тему и играли в веселые игры. А еще сами дети вспомнили, что в нашем городе Осинники есть парк имени Юрия Алексеевича Гагарина, куда они с удовольствием любят ходить играть и отдыхать.

С хорошим весенним настроением, зарядом позитива, новыми знаниями ребята из клуба «Читайка» отправились в детский сад.