28 мая, 2021 г.:  Акция под открытым небом «Читайте и удивляйтесь!» (6+)

27 мая на пешеходной зоне у главного входа Центральной городской библиотеки прошла акция под открытым небом «Читайте и удивляйтесь!», которая была посвящена сразу двум праздникам: Дню славянской письменности и культуры и Общероссийскому дню библиотек.

Цель этой акции: еще раз напомнить людям, что книга – это лучший и надежный источник знаний; заинтересовать печатными изданиями, чтением, пригласить записаться в библиотеку и стать читателем.

На столах была представлена разнообразная по тематике литература: историческая, военная, фантастическая, детская. Это были книги, подаренные читателями библиотеке. Поддерживая движения буккроссинга, девиз которого «прочитай книгу и передай другому», горожане с удовольствием выбирали книги по своему вкусу.

К Акции присоединились редкие старинные книги библии на церковнославянском языке, которые были представлены музеем Храма Святой Троицы. С большим интересом и любопытством горожане разглядывали раритетные издания. Эти книги представляют особую ценность и реликвию и были представлены для ознакомления.

Для большей наглядности и привлекательности  информационной зоны здание библиотеки было оформлено цитатами из высказываний современных писателей о книге и чтении, звучала музыка и песни по теме акции. Акция прошла успешно, информационную библиотечную зону посетило более 40 человек.