10 июня, 2021 г.:  Библиоигралочка «Каникулы с библиотекой». Игра «Страна Мультляндия» 6+

9 июня на придомовой территории Детской библиотеки состоялось мероприятие - Игра «Страна Мультляндия».

Тема мультфильмов всегда интересна и младшим и старшим. Для детей мультфильмы это своего рода приключения, интересное путешествие и отличное времяпровождение. С детства яркие образы мультяшных героев служат примером и объектом для подражания. Главное чтобы мультфильмы были добрыми и человечными.

В разложенных на барабане конвертах, ребят ждали вопросы не только о современных и старых советских мультфильмах, но и конверты с заданиями. С помощью смайликов игрок должен был угадать героя. Если попадал сектор «Игры – внимашки» ребята играли в подвижные игры: «Светофор», «Волшебные руки», «Пузико». Девочкам очень нравится отвечать по теме о принцессах Уолта Диснея – Золушка, Рапунцель, Ариэль и др. Очень быстро ребята разобрались в вопросах о популярных мультфильмах «Маша и Медведь» и «Шрек».

Хотя на улице тепло и солнечно, но с интересными мультфильмами и играми проводить каникулы гораздо веселее.