Пушкинская карта

Президент России

Баннер госуслуги

Новости

10 июня, 2021 г.:  Игровая программа «Смейтесь на здоровье» 6+

В дни летних каникул ребята из школьного лагеря МБОУ «Основной общеобразовательной школы № 3 имени П. И. Ефимова» посетили Детскую библиотеку, где приняли участие в игровой программе «Смейтесь на здоровье».


Данное мероприятие рассчитано было не для того, чтобы посидеть и послушать. А развлечься, потанцевать, посоревноваться, посмеяться. Смех выражает наши эмоции и передаёт их окружающим при помощи мимики и характерных звуков. Главная его функция — передача радости, сообщение окружающим о том, что человеку хорошо, приглашение разделить хорошее настроение. Смех позволяет установить контакт с собеседником или аудиторией. Ребятам предложили выразить свои эмоции в танцах. Танцы — это движение, хорошее настроение. Ни один веселый праздник не обходится без танцев.


Ребята узнали о рождении танца, когда это произошло. Танцы являются одной из «визитных карточек» страны и ее жителей. Ребята узнали о танцах разных стран, например: лезгинка - собирательное название танцев всех народов Кавказа; менуэт - французский танец 16–17 вв., вальс (король танца) - (франц. valse, от нем. Walzer) берет свое начало в старых народных танцах Австрии и Южной Германии и т.д. И конечно же, все танцевали. Разминкой стал современный танец «Я банан», затем водили хоровод «Во поле березка стояла», устроили перепляс, поиграли в «Ручеек» и многое другое. Все остались довольны, хорошее настроение, смех, азарт ощущался на протяжении всей встречи.


Всего на мероприятии присутствовало 30 человек.