Пушкинская карта

Президент России

Баннер госуслуги

Новости

11 июня, 2021 г.:  Патриотическая акция под открытым небом «Страна, что названа Великой»

11 июня на пешеходной зоне у Центральной городской библиотеки прошла  Патриотическая акция под открытым небом «Страна, что названа Великой», посвященная Дню независимости России.


Информационный вернисаж на столах представил самые красочные издания из фонда библиотеки об историческом прошлом России, о красоте и богатстве нашей Родины, о великих событиях и людях России. Это книги о жизни и быте наших предков, о традициях русского народа, о знаменитых российских династиях от времен предков Ивана Грозного до наших дней. А также биографический справочник «Кто есть кто» с биографиями великих людей России. Большим количеством книг представлены серии «Сто великих…» и «Самые знаменитые…», рассказывающие о  самых известных российских писателях, ученых, путешественниках, художниках, философах. Выставку дополнила фактографическая информация об истории праздника и государственной символике России.


Каждому прохожему была вручена информационная закладка с гимном и символикой России. Российский флажок, ленточки-триколор на груди ведущих создавали патриотическое настроение. Акция сопровождалась песнями гражданско-патриотического содержания о родине,  о России. Все это придало значимость и важность предстоящему празднику.