Пушкинская карта

Президент России

Баннер госуслуги

Новости

17 июня, 2021 г.:  Час русской славы «Крепость из стали, сердец и огня» (6+)

Приближается трагическая памятная дата. 22 июня - День памяти и скорби. В этом году будет 80 лет с начала Великой Отечественной войны. Важно сохранять историческую память о таких событиях и передавать знания о них из поколения в поколение, чтобы они никогда больше не повторялись!


Сотрудники Центральной городской библиотеки провели для ребят-подростков из трудового лагеря школы №3 Час русской славы «Крепость из стали, сердец и огня». Это мероприятие было посвящено Дню памяти и скорби, рассказало о героической защите Брестской крепости в самом начале войны, о мужественных бойцах, которые отразили внезапное нападение гитлеровских захватчиков и в исключительно тяжелых условиях проявили в борьбе с агрессорами воинскую доблесть, массовый героизм и мужество.


Воссоздавая обстановку суровых дней войны с помощью документальных кадров, фрагментов художественного фильма «Брестская крепость», ведущие донесли до слушателей беспримерный героизм, мужество солдат и офицеров гарнизона, ставшие символом беспримерной стойкости советского народа.